В Орске полная пассажирская «ГАЗель» перевернулась набок

09:44 / 16 апреля 2019
Во вторник, 16 апреля, в Орске произошла серьезная авария с участием пассажирской «ГАЗели». В маршрутке находились 12 человек, в том числе – пятеро детей.

ДТП случилось около 8 часов утра на улице Деповской. По предварительной информации, водитель «Ларгуса» не уступил дорогу «ГАЗели» с пассажирами. В результате маршрутка опрокинулась.

В аварии пострадали водитель и 11 пассажиров, в том числе 5 детей в возрасте от 4 до 17 лет, сообщают в областном следственном комитете. Всех их доставили в лечебные учреждения Орска, трех женщин после осмотра госпитализировали. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Пассажиры «Ларгуса» не пострадали.

На месте происшествия работают полицейские, медики, три человека от МЧС с одной единицей техники и другие экстренные службы.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе проверки специалисты установят степень тяжести вреда здоровью пассажиров и дадут юридическую оценку действиям водителя маршрутки и предпринимателя, которому она принадлежит.

Читайте также: