Пожар на Борисоглебской в Орске уничтожил 9 домов

10:39 / 04 мая 2019
В пятницу, 3 мая, в Орске произошел серьезный пожар – горела целая улица. Сообщения о возгорании поступило в 16:46, полностью ликвидировать пламя удалось лишь к двум часам ночи. Площадь пожара составила 12 800 кв. м, 800 из них – жилые строения.
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, вначале загорелась сухая трава на окраине Орска, однако огонь быстро перекинулся на жилые постройки. На месте ЧП работали 63 огнеборца, 22 единицы спецтехники, в том числе пожарный поезд. Локализовать пожар удалось лишь через час после прибытия спасателей.

Два человека получили травмы: один мужчина с термическими ожогами госпитализирован в реанимационное отделение ГБ №2 г. Орска, еще один орчанин отравился продуктами горения, сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Огнем повреждено 13 строений, из них 8 – жилые дома, пострадал и транспорт – полностью выгорели несколько автомобилей.

Людям, чье жилье уничтожено огнем, предлагали разместиться во временном пункте, развернутом на базе школы № 26, но обращений от населения не поступило, все пострадавшие разместились у родственников.  

Пожар произошел по вине местного жителя, который проводил на месте огневые работы. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

 

Читайте также: