В Бугуруслане орудуют мошенники

09:45 / 01 октября 2016
К бугурусланским стражам порядка обратилась местная жительница, которая пострадала от действий мошенников.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая ранее разместила в Интернете объявление о продаже дома. По этому объявлению ей и позвонила неизвестная. Мошенница сообщила, что готова приобрести данный дом, но перечислить задаток злоумышленница могла только определенным образом.

Ничего неподозревающая хозяйка дома выполнила ряд действий по подсказке лжепокупательцы, в результате которых к номеру мошенников была подключена услуга «Мобильный банк». С банковой карты потерпевшей были списаны 30 тыс. рублей.

В настоящее время полиция разыскивает злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

А редакция ProOren убедительно просит читателей не сообщать неизвестным реквизиты, коды и пароли банковской карты, а также не проводить операции под руководством посторонних.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max