Двоих жителей области осудят за изнасилование и убийство

12:56 / 11 октября 2016
В Самарском районе перед судом предстанут двое оренбуржцев, обвиняемых в изнасиловании и убийстве. Об этом сообщает Следственный комитет области.

По версии следствия, в сентябре прошлого года в поле недалеко от села Григорьевка двое пьяных оренбуржцев, поругавшись со знакомой, избили ее. Перед ссорой один из фигурантов дела изнасиловал женщину. Оставив избитую женщину в поле, мужчины скрылись с места преступления. Вернувшись через два дня, они обнаружили, что женщина мертва. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые перенесли тело в глубь поля и забросали его ветками.

Найти тело правоохранителям удалось только в апреле этого года. По подозрению в убийстве задержали двоих жителей села Григорьевка 25 и 27 лет. Мужчины сознались в совершении преступления, показав место, где прятали тело.

Мотивом преступления стали слова потерпевшей о том, что она находится в близких отношениях с одним из фигурантов, 27-летним отцом троих детей. Не желая порочить репутацию, мужчина принял решение наказать женщину.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также: