Выходные начались с пожаров

14:00 / 22 октября 2016

Сегодня, 22 октября, в 5:40 огнеборцам Ясного поступил тревожный вызов: пожар в магазине по улице Ленина.

На место происшествия было направлено четыре пожарные машины, боролись с огнем 14 человек. Слаженные действия спасателей позволили в считанные минуты остановить распространение огня, однако стихия успела повредить товары, внутреннюю отделку торговых помещение на площади 5 кв. метров.

В это же время пожарные работали по адресу: Медногорск, улица Индустриальная. Пламя охватило чердачное помещение жилого дома. Огонь повредил личные вещи, стены, потолочное перекрытие на площади 90 кв. метров. К счастью, пострадавших нет. В тушении пожара участвовали 11 человек. На ликвидацию выезжали три пожарные машины.

Неспокойное утреннее дежурство было и кувандыкских огнеборцов. Они в 4:40 уже боролись с огнем в доме по улице Ленина. Пожар ликвидировали быстро: в течение 25 минут.

Причины утренних пожаров пока не озвучиваются в региональном МЧС.

Во второй половине дня в селе Новоякупово Абдулинского городского округа держурная бригада также ликвидировала пожар. Огонь распространился на хозяйственные постройки, сеновал и стены жилого помещения. Общая площадь возгорания составила 105 ква. метров. К счастью, пострадавших нет.

В Оренбурге горела дача. Пожарные боролись со стихией в СНТ "Мичуринец". Следует отметить, что площадь возгорания была сравнительно небольшая - 14 кв. метров, однако огонь повредил кровлю и перекрытия жилого строения. Пострадавших нет.

Читайте также: