Оренбургские пожарные спасли 17 человек

18:29 / 29 октября 2016

Сегодня, 29 октября, на двух пожарах в Оренбуржье огнеборцы спасли семнадцать человеческих жизней.

Ранним утром загорелась квартира в пятиэтажке на ул. Туркестанской Оренбурга. Сообщение о пожаре поступило в 06:22. С огнём боролись семь пожарных расчётов и три специализированных автомобиля, двадцать четыре человека личного состава, оперативно прибывших к месту происшествия. Загорелась квартира на втором этаже. Из её окон шёл густой дым, представлявший реальную опасность для спящих жильцов подъезда. Спустя полчаса огнеборцы локализовали пожар, а в 07:53 ликвидировали его последствия. Действия пожарных предотвратили гибель пятнадцати человек, том числе, троих детей.

Специалисты газодымозащитной службы обнаружили в горящей квартире на диване 79-летнего мужчину без сознания. Пенсионер отравился угарным газом. Мужчину госпитализировали в областной ожоговый центр.

Не удалось спасти 78-летнюю женщину.

Возгорание было обнаружено поздно, что осложнило его тушение. Огонь повредил вещи в квартире на общей площади 35 кв.м. По мнению специалистов, причиной стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 08:33 в пожарную часть села Беляевка поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Ленинской, куда оперативно прибыли два пожарных расчёта, шесть человек личного состава. Уже спустя четыре минуты пожар был локализован, а в 08:45 ликвидированы его последствия. Огонь повредил вещи на общей площади 2 кв м. 52-летняя хозяйка квартиры получила термические ожоги туловища и дыхательных путей первой, второй и третьей степени на 15% поверхности тела. Пострадавшая госпитализирована в центральную районную больницу. Огнеборцы спасли 42-летнего мужчину, получившего лёгкое отравление угарным газом и отказавшегося от госпитализации. Причиной пожара, по заключению экспертов, стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Читайте также: