Первые показания подозреваемого в убийстве женщины и ребенка в Орске

10:15 / 08 ноября 2016

Рауф Гардашов, обвиняемый в убийстве женщины и четырехлетней дочери, дал первые показания.

Как сообщает областной Следственный комситет, мужчина сначала убил свою сожительницу, после чего в комнату, где было совершено преступление, зашел ребенок. Посчитав, что его арестуют, а дочь отдадут в детский дом, Гардашов лишил жизни девочку. По его словам, он сделал это для ее блага. 

Обвиняемому избрана мера пресечения – арест на два месяца. Мужчина попросил судью не лишать его свободы, так как из-за ранения, полученного при задержании, не может находиться в следственном изоляторе. Однако медики предоставили справку,  опровергающую эти данные: Гардашов может лечиться и в условиях следственного изолятора.

Напомним, трагедия произошла 2 ноября в Орске. По версии следствия, обвиняемый нанес несколько ножевых ранений женщине и своей четырехлетней дочери. Погибших обнаружили родственники. На следующий день Гардашова удалось задержать. Во время захвата мужчина оказал полицейским сопротивление и был ранен в ногу. По факту оказания сопротивления и покушения на жизнь полицейского также возбуждено уголовное дело. 

Читайте также: