В Абдулино две пенсионерки стали жертвами насильников (16+)

11:15 / 13 декабря 2016

Абдулинский районный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам, обвинявшимся в изнасиловании пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, жертвой первого обвиняемого – 74-летнего местного жителя – стала соседка. Пожилая сверстница нападавшего была одна, когда пьяный сосед ворвался к ней в дом. На помощь женщине никто прийти не смог, так как соседние дома пустовали. Зная об этом, насильник проявил невероятную жестокость, в результате чего женщина стукнулась головой о железную батарею и потеряла сознание на какое-то время.

Уходя, злоумышленник пригрозил женщине убийством, если пенсионерка расскажет кому-нибудь о произошедшем. Когда скрывать синяки по всему телу и распухшую руку стало невозможно, женщина все рассказала родственникам.

Суд назначил мужчине наказание – лишение свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, осужденный выплатит моральную компенсацию – 80 тысяч рублей, а также оплатит лечение – 60 тысяч рублей.

Это не единственный вопиющий случай, произошедший в Абдулино. Жертвой еще одного насильника стала 80-летняя пенсионерка. Пьяный 28-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы год назад, якобы заглянул к женщине в поисках работы. В результате мужчина не только изнасиловал пожилую женщину, но избил и ограбил. Злодей приговорен к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии особого режим. Приговор был обжалован адвокатом осужденного и еще не вступил в законную силу.

Читайте также: