Работы в Бузулуке продолжаются

20:15 / 17 декабря 2016

В настоящее время ведутся восстановительные работы на трубопроводе диаметром 500 мм. Развернута полевая кухня. Колонна МЧС из Оренбурга прибыла на место. В случае необходимости будет развернут городок жизнеобеспечения.

Ситуация на контроле губернатора и Правительства области. Все профильные службы мобилизованы. Вице-губернатор Дмитрий Кулагин в 18:00 провел в режиме видеоконференцсвязи совещание со всеми службами, задействованными в ликвидации аварии на котельной.

Побывавший на месте происшествия губернатор области Юрий Берг отметил, что все ведомства в чрезвычайной ситуации сработали грамотно и оперативно.

«Ситуация с аварией в Бузулуке под контролем. Город не замерз и не замерзнет», - сказал Юрий Берг.

«Разморозка» внутридомовых систем отопления не была допущена коммунальщиками. Тепло в жилые дома подается по резервной ветке.

Случаи переохлождения граждан не выявлены. Сотрудники полиции проводят обход бузулучан. Продолжает работу горячая телефонная линия 8 (35342) 23-666.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max