Сообщение поступило в 23:00, на место выехали спасатели МБУ «ЦГЗ» города Орска. Водолазы достали тело из реки Урал. Причины произошедшего сейчас устанавливаются, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Напомним, что с начала летнего купального сезона число происшествий на воде резко увеличилось – за 2020 год зарегистрировано больше 30 случаев. Погибли несколько десятков человек.
Добавим, что официально пляжи сейчас не работают – из-за пандемии коронавируса отдых у воды запрещен. Несмотря на это, многие оренбуржцы свободное время проводят на природе. Накануне министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала, что в последнее время в ковидные центры поступает все больше молодых пациентов. Потенциальным источником инфицирования у них медики считают именно места отдыха у воды.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургском районе утонул 34-летний мужчина
В Оренбуржье с начала года утонуло 36 человек
В Оренбургском районе утонул 33-летний мужчина
В Оренбурге продолжаются поиски предположительно утонувшего в Урале мужчины


