Пожар локализовали на площади 20 га, поясняют в областном управлении МЧС. Сегодня, 30 июня, по результатам авиаразведки в восточных районах области примут решение о необходимости применения авиации. В готовности у МЧС три борта – два ИЛ- 76 и один МИ-8.
Благодаря слаженной работе всех служб и предприятий никто не пострадал.
Ликвидация природного пожара продолжаются силами 229 человек и 58 единиц техники, включая пожарный поезд и вертолет. Также к тушению огня привлекли 58 волонтеров, силы и средства предприятий восточного Оренбуржья. За правопорядком следят сотрудники полиции и бойцы Росгвардии.
Утром прошло селекторное совещание по вопросу ликвидации природного пожара. Главам муниципалитетов, на которые распространился огонь (Новотроицк, Орск, Акбулак, Домбаровка), поставили задачу круглосуточно мониторить обстановку, оперативно реагировать и докладывать об изменениях в межведомственный оперативный штаб под руководством и.о. первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина.
Ситуацию контролирует врио губернатора региона Денис Паслер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
МЧС Оренбуржья передало четыре автомобиля для бойцов в зоне СВО
В Кувандыкском округе горит 5 тысяч гектаров сухой травы
В Оренбуржье до 1 сентября сохраняется высокая пожароопасность
За минувшие выходные на пожарах в Оренбуржье погибли два человека


