Прокуратура проверит информацию, которую опубликовала руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова. Она сообщила об избиении детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» в Бузулуке Оренбургской области.
Руслан Медведев поручил отделу по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи приступить к проверочным мероприятиям. Специалистам предстоит проанализировать работу социального учреждения и дать оценку соблюдению законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.
Оценят в ведомстве работу руководителей и сотрудников центра «Радуга». Принимали ли они необходимые меры для создания условий по защите прав несовершеннолетних.
В случае выявления нарушений прокуроры займутся привлечением виновных к ответственности.
Напомним, региональный Следственный комитет также начал проверку сообщений об избиении детей в приюте на западе Оренбуржья. По предоставленным им данным, один из воспитанников рассказал психологу об истязаниях, которые он и другие ребята претерпели в реабилитационном центре.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В аэропорту Оренбурга выделены парковочные места для пассажиров с детьми
В аэропорту Оренбурга назвали самый «детский» рейс лета
Лето-2026 в Оренбурге подарило яркие каникулы в лагерях 16 тысячам детей
В августе в перинатальных центрах Оренбуржья на свет появились 762 малыша


