В прошлом месяце надзорный орган проверил более 3 600 объектов. Сотрудники Роспотребнадзора посетили места продовольственной и непродовольственной торговли, промышленные предприятия, пассажирский транспорт и медучреждения для выявления санитарных нарушений в период пандемии. В 66,8% случаев составлялись административные протоколы. Всего за месяц у организаций выявили 362 нарушения.
«В числе нарушителей ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»), АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), ООО «Рубин», ООО «Борисов групп», - сообщили в надзорном ведомстве.
Чаще всего специалисты сталкиваются с отсутствием оборудования для обеззараживания воздуха и дезинфицирующих средств. Персонал нередко работает без соблюдения санитарных требований, а посетителей пропускают без масок и перчаток. Также часто не соблюдается социальная дистанция.
По данным на 7 мая, в Оренбуржье от коронавируса умерло 887 пациентов. С болезнью продолжают бороться 3003 человека.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске экс‑чиновник получил штраф за бездействие в вопросе бездомных собак
В Оренбуржье иностранцы заплатили 430 тысяч рублей за незаконное пересечение границы
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
В Оренбурге директора УК оштрафовали за оставленный без ответа запрос ведомства



