Случаем с массовым отравлением собак в Оренбурге занимаются полицейские

13:59 / 17 марта 2021
В Оренбурге полицейские проводят проверку по сообщению о массовом отравлении собак на ул. Гагарина. Сообщение о случившемся появился 17 марта в социальных сетях.

Очевидец сообщила, что у дома № 49/2 лежат мертвые животные. Дети рассказали, что собак перед происшествием кто-то покормил. Выжить удалось лишь одному четвероногому. Его доставили в ветклинику для оказания необходимой помощи.

«Люди даже по именам собак называли. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок видел расправы такой, ходя около трупов и говоря их имена, рассказывая, как умирала каждая…», - написала автор поста.

На месте происшествия работали полицейские, они опросили жителей.  Жильцы дома написали заявление о массовом отравлении. Полицейские организовали проверку по факту случившегося.

В Оренбурге ситуация с бездомными животными продолжает накаляться. В прокуратуре уверены, что причина этого в неэффективной работе властей. Заместитель прокурора области Игорь Крушинский направил в адрес первого вице-губернатора, министра сельского хозяйства представление. Прокурор настаивает на устранении нарушений законодательства об ответственном обращении с животными.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max