Происшествие случилось накануне, 19 июля. Около 18:00 из реки Блява полицейские извлекли тело молодого мужчины. Погибшему было 39 лет. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.
Добавим, что с начала купального сезона в Оренбургской области зафиксировано несколько десятков смертей на воде. Среди погибших взрослые, подростки и даже маленькие дети.
В МЧС напоминают, что отдых может быть безопасным только на официальных пляжах, где работают спасатели, а дно водоема обследовали водолазы.
Отметим, что официально в Оренбуржье купание не разрешено ни на одном пляже – из-за пандемии коронавирусной инфекции отдых у воды, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, находится под запретом. Режим повышенной готовности в регионе продлится до 2 августа, соответствующие изменения в Указ внес губернатор Денис Паслер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бугуруслане в реке утонул ребенок. СК проводит проверку
В Кувандыкском округе завершились поиски мужчины, утонувшего в реке Урал
Еще один случай на воде. В Оренбуржье идут поиски предположительно утонувшего мужчины
В Бузулуке из реки извлекли тело мужчины



