В Оренбурге пожарные спасли мужчину из горящего дома

09:34 / 24 марта 2021
На ул. Юных Ленинцев в Оренбурге вечером 23 марта загорелась квартира. В ГУ МЧС региона сообщили об одном спасенном.

О возгорании в многоэтажном доме Дзержинского района спасателям сообщили в 19:44. У жильца загорелись вещи. Мужчине 1958 года рождения потребовалась помощь прибывших на место пожарных. Они эвакуировали пенсионера из загоревшегося помещения.

Огонь на площади 0,5 кв. м удалось быстро потушить. По предварительным данным, мужчина чуть не сгорел из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Из-за вредной привычки в январе 2021 года погиб житель Беляевского района. Пожар произошел в частном жилом доме, его площадь составила 3 кв. м.

В ГУ МЧС отмечают, что в подобных происшествиях нередко получают травмы и гибнут люди. Чтобы избежать печальных последствий возгорания, пожарные рекомендуют устанавливать в помещениях дымовые извещатели и огнетушители.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max