В Оренбуржье мужчина ночью заблудился в поле

15:36 / 10 марта 2021
В Сорочинском районе Оренбургской области 10 марта мужчина заблудился в поле. Он шел пешком из с. Тоцкое-2 до с. Пронькино в метель.

Сельчанин обратился за помощью в 05:57. По телефону он сообщил, что уже шесть часов бродит по полю. У него промокли ноги, но он успел развести костер. Спасатели МЧС не успели выяснить его местоположение – телефон мужчины 1988 года рождения отключился. Позже, в 07:24 он вновь смог дозвониться до спасателей. Рассказал, как пытался добраться пешком от одного населенного пункта до другого. Только вот дорогу замело, найти обратный путь он тоже не смог.

На поиски заблудившегося сельчанина отправились специалисты из пожарно-спасательной части № 42 старший охотовед Тоцкого района. Позже, в 10:05 к спасательной операции подключился наряд ГИБДД. В 10:20 мужчину удалось найти. Его довезли до заправки в с. Тоцкое-2 и вызвали скорую помощь.

В ГУ МЧС региона напоминают о необходимости оставаться в непогоду дома. В Оренбуржье по-прежнему перекрывают дороги из-за снегопада и сильного ветра.

На закрытых участках продолжают работать спасатели и пункты обогрева. В режиме повышенной готовности находятся силы и средства ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max