Так, в Бузулуке на ул. Галактионова в 19:29 вечера, 13 января, загорелся жилой дом. На пожар отправились 8 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Локализовать и ликвидировать пламя удалось за 40 минут.
Площадь возгорания составила 40 кв. м. Огонь повредил кровлю, потолочные перекрытия, стены и вещи. На пожаре пострадал 83-летний хозяин дома. Огнеборцы смогли спасти его, сейчас жизни местного жителя ничего не угрожает.
Согласно предварительной экспертизе, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Тем же вечером пожар случился в Орске. В пер. Литейном загорелась баня. Огонь распространился на 15 кв. м, повредил стены, перекрытия и крышу постройки. Ликвидация пожара заняла полтора часа. Спасатели смогли вытащить из горящего помещения мужчину. При пожаре он получил травмы.
Эксперты изучили место пожара и пришли к выводу, что причиной возгорания бани стала неисправная печная труба.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске ликвидировано открытое горение на складе
Тушение пожара на складе в Орске — задействовали поезд
В Орске горит склад. Огнем охвачено 800 кв.м. Задействован пожарный поезд
В Оренбурге потушили пожар площадью 300 кв. м на улице Обороны



