В Орске полицейские устроили погоню за водителем иномарки

15:20 / 17 марта 2021
Накануне в Орске произошла полицейская погоня. Удирая от полицейских, водитель иномарки протаранил сугроб и врезался в киоск.

Инспекторы ДПС вели патрулирование, когда заметили подозрительный автомобиль. Правоохранители решили остановить «Фольксваген Поло», чтобы проверить документы. Однако автовладелец просьбы об остановке проигнорировал и попытался скрыться от полицейских.

Инспекторы ГИБДД начали преследование нарушителя. Погоня закончилась у дома №52 по проспекту Ленина. Машину беглеца занесло на заснеженной, покрытой наледью дороге и автомобиль вылетел в кювет. «Фольксваген» подбросило на сугробе, и он снес киоск. Автомобиль чудом не перевернулся после эффектных «прыжков».

За рулем оказался 23-летний местный житель. Выяснилось, что молодой человек был пьян. Орчанина задержали и вынесли ему постановление об административном правонарушении из-за несоблюдения правил дорожного движения.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max