На ЮУЖД произошло семь дорожно-транспортных происшествий, что на один случай больше, чем в 2020 году. Пять из них случились на железнодорожном переезде и два - вне переезда. Больше всего ДТП зарегистрировали в Челябинской области, там произошло четыре аварии. По одному происшествию зафиксировали в Курганской и Оренбургской областях, а также на территории Петропавловского отделения ЮУЖД.
На март в текущем году пришлось больше всего аварий. Три дорожно-транспортных происшествия случились в Челябинской области, еще одно на территории Петропавловского отделения.
Автомобилисты нередко нарушают ПДД на железной дороге. С начала года в управлении зафиксировали 25 таких случаев. Ими займутся сотрудники ГИБДД.
Оренбуржцам напоминают, что запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме. Также нельзя этого делать при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Водителям нельзя проезжать переезд, если приближается поезд или образовался затор.
Пренебрежения правилами безопасности на ЖД путях может привести к печальным последствиям. С начала года из-за этого умерли 11 человек.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге водитель «Соляриса» врезался в столб, пытаясь избежать ДТП
В Оренбургском районе двое детей пострадали в ДТП
В Оренбурге на улице Новой под колеса иномарки попала женщина
В Оренбурге на Терешковой водитель «БМВ Х7» сбил велосипедиста


