«Барселона» разгромила «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

13:09 / 09 марта 2017

После неудачного первого матча в Париже прогнозы для каталонцев были неутешительными. Однако вопреки всему «Барса» смогла одержать ошеломительную победу. Впервые в истории еврокубков команде удалось отыграться со счета 0:4 после первой встречи плей-офф.

Чемпион Испании забил 6 мячей в ворота противника, причем три - на последних минутах игры. Таким образом, «Барселона» в 10ый раз вышла четверть финала Лиги чемпионов.

Первый гол каталонцы забили уже на третьей минуте матча. На перерыв команды ушли уже со счетом 2:0 в пользу «Барсы». В начале второго тайма в ворота ПСЖ во время пенальти пробил Лионель Месси. На счете 0:3 французы занервничали, и на 61ой минуте «Пари Сен-Жермен» все-таки вогнал один мяч в ворота «Барсы». Оставшиеся три меча испанцы загнали противнику на последних минутах матча, и их болельщики запомнят надолго.

Триумфальной победой «Барселона» установила новый рекорд европейского футбола, впервые в истории отыграв четыре мяча в Лиге чемпионов.