В Башкирии число погибших во время столкновения поездов выросло

14:49 / 27 марта 2017

В результате столкновения двух грузовых поездов скончались четверо, сообщает «Российская газета».

Все они были сотрудниками Учалинского горно-обогатительного комбината. В числе погибших: машинист тепловоза, два его помощника и оператор службы эксплуатации железнодорожного цеха. Еще один машинист тепловоза находится в больнице в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

«АО "Учалинский ГОК" выражает соболезнования родным и близким железнодорожников, погибших в результате несчастного случая. Руководство предприятия готово оказать максимальное содействие расследованию инцидента. Родственникам погибших будет оказана материальная помощь», - прокомментировали на предприятии.

Сейчас последствия аварии полностью ликвидированы, сообщили в МЧС Республики Башкортостан. Железнодорожное полотно полностью восстановили.

«В результате ЧП две цистерны опрокинулись, и произошел разлив нефтепродукта. Место разлива было обваловано, во избежание возгорания создана пенная подушка. Из опрокинувшейся цистерны остатки дизтоплива откачали», - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Катастрофа на железнодорожных путях произошла накануне. Два поезда столкнулись лоб в лоб: один перевозил руду и дизтопливо, другой шел порожняком. Оба состава, а также сама однопутная железнодорожная ветка принадлежат Учалинскому ГОК.

Причины аварии до сих пор выясняются. Следователи республиканского СК РФ проводят проверку.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max