Автобус с российскими болельщиками, отправляющийся из Марселя в Лилль, задержан

06:37 / 15 июня 2016

Руководитель Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин в Twitter написал, что прокурор Марселя арестовал россиян, отпущенных ранее шефом жандармерии. Такое решение продиктовано тем, что состояние английского болельщика, пострадавшего в результате столкновений футбольных фанатов, ухудшилось. 

Также Александр Шпрыгин сообщил, что генконсул РФ постоянно на связи с Всероссийским обществом болельщиков. Ожидается, что решение по задержанным будет принято сегодня утром: либо их отпустят, либо им предъявят обвинение. 
Из-за беспорядков, которые происходили вокруг игры Англия-Россия, УЕФА условно дисквалифицировал российских спортсменов до конца чемпионата. Это означает, что в случае повторения беспорядков команда покидает турнир досрочно. Кроме того, на РФС наложен штраф в размере 150 тыс. евро. 
И хотя наказание УЕФА российской стороне представляется «чрезвычайно суровым», но оно не будет обжаловаться. 
«Вынесено дисциплинарное решение, сейчас получим официальное уведомление. Будем исполнять решение УЕФА, какая еще может быть позиция РФС?!», - передает ТАСС слова Виталия Мутко. 
В свою очередь, такая ситуация нервирует футболистов и мешает настроиться на игру со Словакией. 
«Это чемпионат Европы не по боям, а по футболу. Надеюсь, ребята нас будут поддерживать как любители футбола. Идет обоюдная неприязнь, и мы видим, что дрались не только Россия и Англия, многие другие фанаты тоже сталкиваются, давайте фокусироваться на футболе», - цитирует «Р-Спорт» слова форварда Артёма Дзюбы.

Читайте также: