В Астрахани ликвидировали убивших полицейских боевиков

14:57 / 07 апреля 2017

После убийства двух полицейских преступники совершили нападение на сотрудников Росгвардии, передают федеральные СМИ.

Второе нападение произошло в ночь на четверг: неизвестные стреляли в трех сотрудников Росгвардии. Пострадавшие на данный момент госпитализированы. Нападавших было шестеро, четверо из них убиты ответным огнем, двое задержаны, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Хегай.

«Операция только что завершена. Под бетонной плитой находятся тела трех подозреваемых. Был бой между сотрудниками правоохранительных органов и подозреваемыми», — прокомментировал Андрей Хегай.

«Операция завершена, четверо преступников ликвидированы! Двое участников группы арестованы», — написал в своем Twitter губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Перестрелка с гвардейцами произошла в ходе проверки автомобиля, сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Петр Русанов:

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники Росгвардии… остановили машину Renault Logan. В ходе проверки документов началась перестрелка, трое сотрудников Росгвардии ранены. Они госпитализированы».

Сообщается, что один из ликвидированных преступников – Рамзан Кукулаев. Он был объявлен в международный розыск, как подозреваемый по делу о расстреле полицейских. Это позволило следователям сделать вывод, что убитые боевики были той самой преступной группой, которая ранее совершила нападение на старшего лейтенанта полиции В. Дьяконова и лейтенанта Д. Школьникова. К тому же оба эпизода нападения произошли в одном и том же районе практически в одно время суток.

При этом целью нападения на полицейских в первом случае стало завладение оружием, но вторая подобная попытка у боевиков не удалась. Сейчас на задержанных заведено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия» и «Незаконное хранения оружия и боеприпасов».

Читайте также: