В Таиланде во время рейса «Аэрофлота» пострадали 27 человек

10:47 / 02 мая 2017

Воздушное судно попало в зону «турбулентности ясного неба», передают федеральные СМИ.

В «воздушную яму» угодил самолет, следовавший по направлению Москва-Бангкок (SU-270) компании «Аэрофлот», сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

«По уточненным данным, поступили в больницу 27 человек. Из них 24 россиянина и трое подданных Таиланда», - прокомментировал дипломат. Он же добавил, что «четверо россиян уже выписались» из больницы.

Соснов также сообщил, что жизни пострадавших ничего не угрожает, но людям требуются операции:

«Уже несколько человек прооперированы, еще несколько ожидают операций. Точных данных о количестве тех, кому потребовалось экстренное вмешательство, пока нет».

Известно, что сейчас в больнице Бангкока остаются 17 человек. 15 из них – россияне. Еще двое – подданные Тайланда. Трое пострадавших граждан РФ прооперировали тайландские врачи, еще один – на очереди на операцию.

После инцидента с авиарейсом из Москвы заработала горячая линия. Номер телефона в российской дипмисии в Бангкоке +66 90 403-3645. Сообщается, что в больницу уже направлен переводчик. Также информацию можно получить в консульском отделе или у дежурного дипломата.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max