Орловский епископ Нектарий счел оскорбительной статью о своем элитном внедорожнике

16:18 / 30 мая 2017
Накануне разразился мини-скандал, связанный с публикацией в газете «Орловские новости» текста о том, что местный епископ Нектарий (Николай Селезнев) владеет автомобилем Toyota Land Cruiser.
Источник фото:
lenta.ru

Как сообщают сегодня СМИ, епископ вскоре поспешил ответить журналистам, заявив, в частности, что дорогой автомобиль подарил ему местный агрохолдинг, но зарегистрирован он действительно на Селезнева.

В своем ответе журналистам священник отозвался о статье как о «лживой и безнравственной»:

Подобные выходки подрывают духовно-нравственные устои нашего общества, бросая тень на Святую Церковь и ее честных служителей.

Также епископ пригрозил привлечь журналистов к ответственности по статье «Оскорбление чувств верующих», отметив при этом, что готов простить изданию выход публикации. Пока неизвестно, при каких условиях авторы смогут заслужить прощение, а они тем временем готовят свой ответ на высказывания Селезнева.

«Орловские новости» опубликовали заметку о внедорожнике 23 мая. В ней сообщается, что машина стоимостью в 6 000 000 рублей нужна священнослужителю для посещения отдаленных деревень в любое время года и в любую погоду.

Читайте также: