Владимир Путин предложил давать присягу при принятии гражданства РФ

15:07 / 07 июня 2017
Президент РФ Владимир Путин предлагает депутатам Госдумы рассмотреть вопрос о введении присяги при вступлении в гражданство РФ.
Источник фото:
hdjpg.ru

Такая инициатива обсуждалась 6 июня на встрече Владимира Путина с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным.

«У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему», - сказал Путин на встрече с Володиным.

Со своей стороны спикер Госдумы отметил, что будет изучен международный опыт. Исходя из него и российских традиций,  будет составлен текст присяги, клятвы на верность Отечеству.

Кроме того, в ходе встречи президент заявил, что поддерживает предложение о поправках в закон, отменяющих решение о предоставлении гражданства осужденным за терроризм.

Читайте также: