По Омску прошёлся ураган с ливнем и градом

10:30 / 10 июня 2017
Серьёзный ураган пришёл в Омск. Там прошёл ливень с градом, на город обрушился шквальный ветер. Пользователи соцсетей засняли ненастье на видео и запечатлели на фото.
Источник фото:
gorod55.ru, omsk.aif.ru, newsomsk.ru

Жители города отмечают, что синоптики сообщали об ухудшении метеоусловий. Вечером 9 июня город накрыло непогодой: в разных частях города шёл сильный дождь с грозой и градом.

Шквальный ветер ломал деревья и обрывал провода, а сильный дождь сделал автомобили заложниками стихии. В одном из районов Омска ливень стал причиной потопа в автобусе. В другой части города из-за упавших веток и стволов деревьев пострадали 16 автомобилей.

Из-за разбушевавшейся стихии пострадали двое человек – мальчик и женщина. На них упали сломанные ветром ветки. Оказались повреждёнными около 35 светофоров, а в области из-за упавшего в непогоду провода убило корову, ещё из-за одного такого случая сгорел частный дом.

Некоторые улицы города оказались затопленными настолько, что водители были вынуждены покинуть свои автомобили прямо на дорогах.

Пользователи соцсетей активно выкладывали фото и видео разбушевавшейся стихии. Некоторые радовались, что долгое время не придётся поливать растения на даче, а вот другие подсчитывали ущерб, принесённый стихией.

В районе Ленинградского моста сильно сверкает молния, в Нефтяниках грохочет так, что уши закладывает, на Северных - град с горох.

Региональное МЧС за сутки до начавшегося урагана предупреждало жителей региона о сильном дожде, грозах с градом и усилении ветра до 23 м/с.

Читайте также: