В России стартует показ фильма Оливера Стоуна «Интервью с Путиным»

12:12 / 19 июня 2017
В понедельник, 19 июня, на «Первом канале» стартует показ четырехчасового документального фильма американского режиссера Оливера Стоуна о Владимире Путине «Интервью с Путиным» ("The Putin Interviews").
Источник фото:
versiya.info

Мировая премьера ленты уже состоялась на американском кабельном канале Showtime.  

Стоун работал над фильмом с лета 2015 по начало 2017 года. Режиссер провел с президентом РФ более 10 бесед, встретившись с ним в том числе в кабинетах Кремля, в Сочи.

Американский режиссер известен фильмами на острые политические темы. Героями его работ были президенты США Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Его фильмы бросают вызов стереотипам американского общества. Интервью с российским лидером - не исключение в этом ряду.

Фильм Стоуна - попытка взглянуть на мир глазами Путина и призыв к американцам понять его точку зрения. По мнению режиссера, враждебность в двусторонних отношениях – результат ошибок и непонимания. Он пытается это исправить, опасаясь, что в ином случае мир может ждать ядерная катастрофа.

В интервью затронуты вопросы отношений России и США, приписываемое РФ влияние на американские выборы, расширение НАТО и развертывание ПРО в Европе, кризисы в Сирии и на Украине и роль Вашингтона в них, разоблачения экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена и другие.

Фильм будет показан на «Первом канале» в 21.30 по московскому времени.

Читайте также: