В последний день июня в Москве прошел ураган

23:32 / 30 июня 2017
Сегодня, 30 июня в столице прошел еще один мощнейший ураган, который, по последним данным унес жизни двоих человек. Первый из них – рабочий на строительном объекте, получил удар молнии, о второй жертве сообщили в эти часы федеральные СМИ. Возле ТЦ «Европейский», по данным Интерфакса, пострадала девушка, на которую упал рекламный банер.

Штормовой ветер в Москве повалил десятки деревьев. Из-за дождя залило улицы, в городе возникли многокилометровые пробки. В аэропортах задержали несколько десятков рейсов.

В столичном метеобюро уточнили, что с 12.00 пятницы в разных районах Москвы выпали от 9 до 34 мм осадков виде дождя и града.

Согласно данным Минэнерго, без света по области остались более 4 000 человек. Вместе с тем, в столичной мэрии утверждают, что системы жизнеобеспечения города работают штатно, отключений потребителей от электросетей, линий водо— и газоснабжения нет.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max