Путин провел «Недетский разговор» с одаренными детьми в центре «Сириус»

17:07 / 22 июля 2017
Накануне, 21 июля, президент России Владимир Путин провел в прямом эфире телеканала НТВ беседу с российскими школьниками в формате программы «Недетский разговор». В диалоге участвовали ребята, проводящие часть каникул в образовательном центре для одаренных детей «Сириус». На встрече с главой государства побывали более 900 школьников из 66 регионов.
Источник фото:
rg.ru

Подростки, задавая вопросы, коснулись различных тем: образование, политика, экономика, личные взгляды и вкусы президента.

На вопрос юных собеседников о том, есть ли он в соцсетях, Путин сказал, что времени на это у него нет: «Я очень устаю, иногда одна мысль - как до койки, до постели добраться». Однако президент уточнил, что если бы нашел время на интернет, не стал бы прятаться под ником.  А вот когда он учился в разведшколе, то из-за требований конспирации имел псевдоним «Платов».

Главными ценностями для себя Владимир Путин назвал жизнь, любовь и свободу.

На вопрос о том, какое энергетическое будущее ждет Россию после истощения источников невозобновляемой энергии, президент ответил, что российские нефть и газ кончатся нескоро, что весь мир работает над возобновляемыми видами энергии, и подчеркнул: «Мы этим займемся».

Путину задали вопрос, чем он будет заниматься после отставки. Президент ответил, что пока с президентского поста не уходит. Он уточнил, что еще не принял решение, пойдет ли снова на выборы, отметив, что «до начала избирательной кампании время есть». Путин добавил, что мог бы заняться политикой «вне рамок президентских обязанностей» или экологией.

Президента спросили, как он относится к политической конкуренции в целом и к «отдельным оппозиционным личностям». Глава государства сказал, что ценность появившихся в России многочисленных партий в генерации новых идей. Он добавил, что «спекулировать, например, на проблеме коррупции, не стоит».

Ребята также демонстрировали президенту свои проекты.

В заключение Путин поблагодарил ребят за беседу.

«Может быть, у нас будет возможность с вами увидеться не один раз, я постараюсь в "Сириусе" бывать регулярно», - пообещал президент. 

Читайте также: