В Таиланде вооруженные грабители ранили россиянку

12:45 / 30 августа 2017
Россиянка Елена Харенко пострадала во время вооруженного ограбления её дома. Случай произошел в ночь на среду. Женщина госпитализирована с огнестрельными ранениями в живот и ногу, сообщает интернет-портал Phuket News со ссылкой на полицию. 52-летней женщине пришлось обращаться к соседям, чтобы ее доставили в больницу.
Источник фото:
РИА Новости

Лейтенант Чанат Хонгситтхичайкул заявил, что женщина видела двух грабителей в доме, уточняя, что у полицейских было мало времени, чтобы допросить Харенко. «В нее выстрелили дважды — один раз в левую часть (в районе) талии и в икру правой ноги», — заявил представитель правоохранительных служб. Грабители забрали из дома маленький сейф, но, по словам пострадавшей, он пуст.

В доме полиция нашла две гильзы и еще одну — в саду. Сейчас полиция проверяет записи с камер наблюдения.

В посольстве России в Бангкоке сообщили, что официального полицейского рапорта о произошедшем дипмиссия еще не получила. По информации заведующего консульским отделом посольства Владимира Соснова, россиянку оперируют в больнице Bangkok Phuket Hospital.

По версии следствия, целью преступников, проникших в дом, где живет российская гражданка, было ограбление. Злоумышленники не предполагали, что россиянка окажется дома, и открыли стрельбу.

Читайте также: