Бой боксеров Головкина и Альвареса закончился вничью

09:37 / 18 сентября 2017
В минувшие выходные состоялся бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса. Для судей решение оказалось не из легких, но они зафиксировали ничью. Отметим, что этот вердикт позволил Головкину сохранить все свои титулы.

Долгожданный поединок в средней весовой категории 35-летнего казахстанца Геннадия Головкина и 27-летнего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса прошел на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Головкин, в случае поражения, мог потерять все четыре чемпионских титула (WBC/WBA/IBF/IBO).

Бой длился 11 раундов и у судей явно разошлись мнения при решении судьбы поединка. Если верить компьютерному подсчёту, то у бойца из Казахстана больше достигших цели ударов. Соотношение силовых панчей получилось практически равным, а джебом Геннадий попадал чаще. В итоге, общее количество ударов оказалось в пользу Головкина– 218 ударов против 169.

«В любом случае, чемпионские пояса остаются у меня. Бой выдался хорошим и прошёл в мексиканском стиле», - прокомментировал поединок Головкин.

Оба соперника выразили желание провести рематч. Скорее всего Головкин и Альварес проведут промежуточные бои, после чего вновь встретятся на ринге.

Читайте также: