Морган Фриман против: актер вступил в «Комитет по расследованию против России»

09:51 / 21 сентября 2017
К армии противников России присоединился 80-летний голливудский актер, лауреат «Оскара» — Морган Фримен. В Сети появился провокационный видеоролик «Комитета по расследованию против России» (CIR).

«Россия ведет войну с США — Морган Фримен объясняет, почему нам нужно обращать на это внимание, пока не стало слишком поздно», – говорится в описании.

В ролике, снятом «Комитетом в поддержку расследования России», американский актер заявляет, что на США напали. По его словам, с Америкой «ведут войну», а к власти пришел агент КГБ, начавший мстить за распад СССР. В конце Морган Фриман заявил, что «это не киносценарий, а агента зовут Владимир Путин».

Известный актер призвал президента США Дональда Трампа рассказать своему народу о вмешательстве России в выборы и внутреннюю политику США.

«Моргана Фримена подставили так же, как в свое время подставили Коллина Пауэлла, - написала Мария Захарова на своей странице в Facebook. - Думаю, это очередная история о том, как сиюминутная цель оправдывает любые средства. А вот кто стоит за этой историей, мы узнаем намного быстрее, чем узнали об истинном содержимом пресловутой пробирки».

Напомним, что недавно Фримен снялся в видеоролике, где он призывает «защитить демократию США от России».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max