СМИ прочат отставку губернаторам Самарской и Нижегородской областей

16:15 / 21 сентября 2017
Главы Самарской и Нижегородской областей Николай Меркушин и Валерий Шанцев могут уйти в отставку. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на свои источники.

Уже на следующей неделе может быть объявлено об уходе губернатора Самарской области, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Ранее издание сообщало о возможной отставке до десяти губернаторов. Предполагается, что кадровые перестановки будут проходить практически одновременно.

Сообщается, что Меркушин экстренно вылетел в Москву на встречу в администрацию президента. Ранее источники РБК сообщали, что уход Меркушина стал возможным после конфликта с главой «Ростех» Сергеем Чемезовым, а также в связи с подорванным доверием самарцев.

Валерий Шанцев подал в отставку

Об отставке Валерия Шанцева сообщает «Коммерсантъ». По сведениям издания, его судьба была решена вчера на его встрече с руководством администрации президента. Источники Газеты.ру сообщили, что одним из кандидатов на пост главы Нижегородской области является первый заместитель главы аппарата правительства России Максим Акимов. 

Сегодня, 21 сентября, Валерий Шанцев заявил, что не собирается покидать свой пост. В этом году губернатору исполнилось 70 лет. Он возглавляет регион с 2005 года.

Читайте также: