На Украине на военном складе под Винницей взорвались боеприпасы

09:28 / 27 сентября 2017
На Украине под областным центром Винница на крупном военном складе вспыхнул пожар. Возгорание привело к взрыву боеприпасов, сообщает РИА Новости. Происшествие случилось вечером во вторник, 26 сентября. После сообщения о детонации боеприпасов по тревоги были подняты сотрудники полиции Винницкой, а также соседних Житомирской и Хмельницкой областей.
Источник фото:
ura.ru

Военный склад находится на территории Калиновки, въезд в которую был сразу же перекрыт. После этого началась эвакуация жителей соседних сел и городов. По некоторым данным, всего на складе хранится 188 тысяч боеприпасов.

На место происшествия выезжал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который, по данным украинских СМИ, взял ситуацию под личный контроль. Политик отметил, что ситуация серьезная, но у правительства есть опыт разрешения подобных проблем.

Позже в украинском Генштабе рассказали, что в половине горящих хранилищ не было боеприпасов, а площадь возгорания составляет 10 % от общей площади склада. В пресс-службе Генштаба также отметили, что ответственность за случившееся ляжет на командира части.

Читайте также: