В Свердловской области задержали убившего четырех человек рецидивиста

16:26 / 29 сентября 2017
Следователи возбудили уголовное дело после гибели четырех человек. На них с ножом напал их знакомый. Задержанный был пьян.
Источник фото:
uralinform.ru

Трагедия произошла 28 сентября. Обвиняемый вооружился охотничьим ножом, вызвал такси и поехал в деревню Гора на местное сельхозпредприятие. Он направился в подсобное помещение, где в это время находились трое его знакомых, с которыми он долгое время конфликтовал. Мужчина несколько раз ударил их ножом, отчего два человека погибли на месте. Третий был ранен. В этот момент в помещение зашел еще один мужчина, которого обвиняемый считал своим обидчиком. Он попытался убежать, но злоумышленник догнал его и убил. Раненому пострадавшему, остававшемуся в подсобке, удалось скрыться от нападавшего. Он обратился за помощью в медучреждение и сообщил о случившемся в полицию.

После расправы в подсобке сельхозпредприятия, обвиняемый направился к одному из домов по улице Лесной в деревне Гора. В нем проживает еще один его знакомый, на которого задержанный затаил обиду. Выманив мужчину под надуманным предлогом из дома, злоумышленник стал наносить ему удары ножом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых сообщил, что полицейские по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в убийстве, передает ТАСС. По словам Горелых, нападавший признался следователям в совершении преступления. Он сказал, что его причиной стали обидные и оскорбительные выражения, которые позволяли себе убитые и потерпевший в адрес подозреваемого.

Читайте также: