«Военная тайна» удостоена ТЭФИ в номинации «Просветительская программа»

15:41 / 04 октября 2017
Победителей телевизионной премии ТЭФИ «Дневной эфир» и «Вечерний прайм» назвали в Москве.
Источник фото:
ТАСС

Церемония победителей премии, вручаемой за высшие достижения в области телеискусств, проходила во вторник. В театре «Россия» объявили лауреатов в категории «Дневной эфир» и «Вечерний прайм».

Жюри дневного эфира признало «Военную тайну» на РЕН ТВ с ведущим Игорем Прокопенко лучшей просветительской программой. Она конкурировала с «Чудом техники» с Сергеем Малоземовым (НТВ) и «Большой оперой» («Культура»). В программе «Военная тайна» зрителям выдают сенсационные факты. На прошлой неделе на канале вышла другая программа Игоря Прокопенко — «Самые шокирующие гипотезы», в которой доказывалось, что в действительности земля плоская.

Премию ТЭФИ за программу «Пусть говорят» в категории «Вечерний прайм» генеральный директор Первого канала Константин Эрнст попросил передать Андрею Малахову, который перешел на канал «Россия 1», где ведет и продюсирует программу «Прямой эфир».

«Этот приз должен остаться на память о Первом канале Андрею Малахову», - сказал Эрнст.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев получил ТЭФИ в категории «Вечерний прайм» в номинации «Интервьюер». «Мы делаем лучшее в мире телевидение», - сказал Соловьев, получая «Орфея». «По ту сторону экрана - люди, которые тебя любят и ты их чувствуешь, а без них ты никто», - сказал он. 

Всего победителей выбрали по 33 номинациям. 

Читайте также: