В Москве ликвидировали крупнейший пожар в торговом комплексе «Синдика»

10:24 / 09 октября 2017
Накануне вечером в московском торговом центре «Синдика» произошел крупный пожар, которому была присвоена третья категория сложности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. При тушении пожара были задействованы все новейшие средства, в том числе вертолеты.

Локализовать пожар удалось около 11 часов вечера, однако ночью еще оставались очаги возгорания. К счастью, угроза распространения миновала. В МЧС отметили, что было совершено 120 сбросов воды. Окончательно ликвидировать открытое горение удалось только к семи утра 9 октября.

Начался пожар днем 8 октября: загорелись склады рядом с подземной парковкой. Огонь перекинулся дальше и за несколько часов охватил все здание торгового центра: очаги распространялись на площади 55  тысяч квадратных метров. На площади более 300 квадратных метров обрушилась кровля. По некоторым данным, на парковке, где начался пожар, взорвались несколько авто.

Было эвакуировано более трех тысяч человек. К медикам за помощью обратились трое, сообщили в Минздаре Московской области.

Отметим, крупный торговый центр «Синдика», расположенный на 65-м км МКАДа, занимает площадь в 150 000 квадратных метров. На территории центра находились более 1000 магазинов.

Читайте также: