Жители Москвы обеспокоены появлением нового «Битцевского маньяка»

10:33 / 11 октября 2017
В СМИ и соцсетях пользователи обсуждают информацию о недавних убийствах в Битцевском лесу. В столичном районе Тропарево-Никулино уже расклеили ориентировки на предполагаемого убийцу.

«Видели его в Тропарево недавно, все преступления он совершал в Битцевском лесопарке, причем преимущественно либо в вечернее, либо в ночное время. Например, женщине он нанес 20 ножевых ранений, одному из мужчин отрезал ноги. Труп расчленил, грубо говоря», — сообщил слушатель радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, подозреваемому в убийствах на вид 35-40 лет, у него азиатская внешность, среднее телосложение и рост примерно 175-180 сантиметров.

Первыми о «новом Битцевском маньяке» заговорили жители районов, соседствующих с Битцевским лесом — Ясенево, Теплый Стан, Коньково, Чертаново и другие. Одни говорят об одной жертве, другие же сообщают о 4-5 погибших.

В начале октября в Битцевском лесу обнаружили тело убитой женщины с ножевыми ранениями, а на улице Миклухо-Маклая - останки мужчины. Правоохранительные органы сомневаются в том, что в Битцевском лесу появился новый серийный убийца.

Для справки

С 1992 по 2006 год в Битцевском лесу орудовал серийный убийца Александр Пичушкин, получивший прозвище Битцевский маньяк. Среди его жертв — 46 мужчин и 3 женщины.

Читайте также: