В Лос-Анджелесе завершился реп-батл Оксимирона и Dizaster

11:05 / 16 октября 2017
В рамках международного турнира World Domination в Лос-Анджелесе прошел рэп-батл между российским исполнителем Оксимироном (Мирон Федоров) и американцем Dizaster (Бачир Ягами). Рэперы читали свои тексты на английском языке. Состязание проходило без судей.

Подобная встреча стала первой в истории мирового хип-хопа. Сам батл был запланирован более года назад.

Оксимирон начал свое выступление цитатой из фильма Алексея Балабанова «Брат 2»: «Вот ска, американец, в чем сила?». Российский рэпер также высказался о рэп-карьере своего соперника и обвинил его в лицемерии, отметив, что Бачир Ягами ливанец по происхождению, выступает под американским флагом, тогда как США убивают жителей Ближнего Востока.

В ответ Dizaster напомнил, что русские все еще не высадились на Луну (в отличие от американцев), обсудил внешность Оксимирона, а также поругался на русском языке.

Всего на турнире выступило семь пар соперников — в основном из Америки и Канады. Прямую трансляцию вел канал KODTV, основанный организаторами турнира. Стоимость трансляции составила $30.

Напомним, летом этого года на площадке Versus в Петербурге состоялся батл Оксимирона и Гнойного. Победу со счетом 5:0 одержал Гнойный. Видео с батлом на YouTube набрало свыше 25 млн просмотров. Этот поединок вызвал резкий рост интереса к рэп-батлам.

Читайте также: