Перед смертью Дмитрий Марьянов лечился в клинике от алкогольной зависимости

09:56 / 18 октября 2017
Следственный комитет РФ продолжает расследовать смерть известного российского актера Дмитрия Марьянова. По предварительным данным, причиной смерти 47-летнего артиста мог стать оторвавшийся тромб, однако некоторые друзья Дмитрия не исключают криминальной подоплеки.

Так, бывшая гражданская супруга Марьянова Ирина Лобачева считает, что в « его смерти есть криминал». «Комсомольской правде» фигуристка рассказала, что даже после расставания они продолжали общаться по-дружески, и во время их последней встречи актер был совершенно здоров: «Списать на оторвавшийся тромб проще всего. Ну да, он пил, был такой грешок. Ну и умер бы лет через 30, не раньше!».

По некоторым данным, у Дмитрия Марьянова была алкогольная зависимость, он лечился в одном из реабилитационных центров Подмосковья. Эту информацию журналистам телеканала РЕН подтвердила сотрудница центра – психолог Мария. Как сообщают журналисты телеканала, именно там Марьянов провел свои последние дни. Мужчина, с которым актер вместе проходил реабилитацию, рассказывает, что Дмитрий почувствовал себя плохо, после чего стал очень возбужденным. Чтобы успокоить артиста, персонал центра вколол ему сильнодействующие лекарства.

До сих пор непонятно, есть ли лицензия у данного медицинского центра. С виду он напоминает обычный загородный дом, каких в Лобне немало. Первоначально сообщалось,  что актер отдыхал на даче в Подмосковье с друзьями, когда ему стало плохо. По словам друзей, они сразу же вызвали скорую помощь, однако приехать медики не смогли, мотивировав отказ высокой загруженностью. Через несколько минут друзья перезвонили и отменили вызов, приняв решение о самостоятельной госпитализации Дмитрия. По дороге в больницу актер скончался. О том, что Марьянов проходил лечение, пытаясь избавиться от алкогольной зависимости, утаивалось.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Однако в виду новых вскрывшихся обстоятельств следствию предстоит выяснить, какие препараты вкололи Дмитрию перед смертью, и могли ли они стать причиной плохого самочувствия и смерти актера.

Читайте также: