«Спартак» обыграл испанскую «Севилью» со счетом 5:1

12:30 / 18 октября 2017
Московский «Спартак» со счетом 5:1 обыграл испанскую «Севилью» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла во вторник, 17 октября, на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

За красно-белых забили нападающий Квинси Промес (на 18-й и 90-й минутах), полузащитник Лоренцо Мельгарехо (на 58-й минуте), полузащитник Дмитрий Глушаков (на 67-й минуте) и форвард Луис Адриано (на 74-й минуте). Команде гостей удалось забить только один гол на 30-й минуте. Его реализовал защитник Симон Кьяра.

На 25-минуте матча полузащитник «Спартака» Александр Самедов получил травму задней поверхности бедра. На замену вышел Лоренсо Мельгарехо.

Эта победа стала первой у москвичей на групповом этапе турнира. До этого «Спартак» дважды сыграл вничью. После трех туров по пять очков получили «Ливерпуль» и «Спартак». За ними с четырьмя баллами идет «Севилья». Замыкает таблицу словенский «Марибор»  с одним очком.

Ответный матч пройдет 1 ноября. Главный тренер московской команды Массимо Каррера уверен, что в предстоящем матче футболистов ждет совсем другая игра:

«В Севилье увидим совсем другую игру. Дома у них отличная поддержка болельщиков, это другая команда, которая может доставить трудности любому сопернику. Нас ждет очень сложный матч. Сегодня они где-то ошиблись, где-то недоработали, но факт остается фактом: это отличная команда», — заявил тренер.