Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться в президенты России

14:53 / 19 октября 2017
Телеведущая Ксения Собчак будет баллотироваться в президенты России. О своем намерении принять участие предвыборной гонке в 2018 году она заявила в среду в аккаунте в соцсети Instagram, сделав ссылку на сайт sobchakprotivvseh.ru. Также медиаперсона отправила открытое письмо газете «Ведомости». Телеведущая призвала не бойкотировать выборы. Собчак, которой в ноябре исполнится 36 лет, позиционирует себя как кандидата «против всех».
Источник фото:
udmtv.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение Ксении Собчак побороться за пост президента в 2018 году, назвал ее «подставным кандидатом» и заявил, что управлять Россией должен маршал, «а на выборы идет сержант».

«Это опасно. Должны управлять специалисты», – сказал он на встрече с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал телеведущую не превращать избирательную кампанию в посмешище и трагикомедию. Он сказал, что очень серьезно относится «к людям, к стране, к избирателям, к выборам» и напомнил, что в одном из интервью в 2010 году Собчак «назвала нашу страну и народ генетическим отребьем» из-за «некоторых событий XX века».

«Я плохо представляю возможность выдвинуться… Тем более, хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно», – добавил Зюганов.


Свою карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу «Дом-2» и «Блондинка в Шоколаде». В настоящее время на канале «Дождь» выходит передача Ксении «Собчак живьем». С мая 2012 года по декабрь 2014 года Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года стала главным редактором журнала L'Officiel Россия.

Читайте также: