В Москве задержаны семь активистов во время премьеры фильма «Матильда»

10:41 / 25 октября 2017
Накануне, 24 октября, задержали семь человек у кинотеатра «Октябрь», где проходила премьера «Матильды». Организаторами беспорядков оказались активисты организации «Сорок сороков». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Источник фото:
РИА Новости

«Около кинотеатра на Новом Арбате сотрудниками полиции были задержаны три человека за нарушение общественного порядка», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

На этом нарушения не закончились и «за аналогичное правонарушение около кинотеатра на Новом Арбате сотрудниками полиции было задержано еще четыре человека, которые были доставлены в отдел полиции».

Все задержанные оказались православными активистами из организации «Сорок сороков». Они вручили пришедшему на премьеру лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому для Учителя 30 сребреников со словами: «мы номинировали Учителя на премию "Иудина радость", которая вручается за выдающиеся достижения в русофобии и попрании традиционных русских ценностей».

В настоящее время в отношении активистов возбуждены административные дела за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Читайте также: