«ВКонтакте» ограничил время прослушивания музыки в фоновом режиме до 30 минут

15:07 / 02 ноября 2017
Теперь для прослушивания любимых треков нужно оформлять подписку на музыкальный сервис Boom. Об этом сообщает ТАСС.

По информации United Media Agency, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях. На сегодняшний день в фоновом режиме свой плейлист пользователи смогут слушать только 30 минут в сутки.

«Возможность прослушивания музыки и доступа к ней остается бесплатной на всех устройствах. Однако, как мы уже анонсировали ранее, лимит бесплатного фонового прослушивания в приложениях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Boom снижается до 30 минут в сутки. Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут, оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений», - сообщили в UMA.

На такой шаг Mail.Ru Group пошли для того, чтобы дать возможность авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнерству соцсетей с музыкальными лейблами увеличивается библиотека качественных аудиотреков.

Для справки:

В июле 2016 года UMA и Mail.Ru Group подписали партнерские соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими правообладателями. Ранее «ВКонтакте» фигурировал в судебных делах с Universal Music, Sony Music и Warner Music, после чего были подписаны мировые соглашения.

Читайте также: