В России all inclusive появится, а в Турции - исчезнет

15:20 / 02 ноября 2017
Федеральное агентство по туризму планирует развивать любимую российским туристом систему «все включено». Об этом рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Уже следующим летом российские пансионаты и санатории перейдут на all inclusive. Предполагается, что внедрением такого формата системы отдыха на всех курортах страны займется Ростуризм. Только за этот летний сезон по all inclusive отдохнули около 700 тысяч туристов на курортах Краснодарского края и Крыма.

«Мы считаем очень важным распространять эту систему на территории Российской Федерации, так как она пользуется большой популярностью среди российских туристов. Люди могут понимать, сколько денег они потратят на путешествие и что больше дополнительных расходов им не понадобится», — прокомментировал Олег Сафонов.

В то же время, в Турции предложили отказаться от системы «все включено». С таким предложением выступил руководитель Конфедерации торговцев и ремесленников республики Бендеви Паландокен.

По мнению экспертов, отмена all inclusive поспособствует оживлению торговли в Турции и повысит доходы граждан. Предполагается, что туристы будут чаще посещать достопримечательности и магазины страны вместо просиживания в отелях.

Читайте также: