Поражение и давка: в Москве прошел матч «Россия - Аргентина»

12:50 / 12 ноября 2017
Вчера, 11 ноября, на московском стадионе «Лужники» состоялся футбольный матч между Аргентиной и Россией. Игра запомнилась болельщикам не только победой гостей.

В товарищеском матче Россия проиграла Аргентине со счетом 0:1. По словам вратаря аргентинцев Серхио Ромеро, матч со сборной РФ помог поверить в себя.

«Старались оказывать давление на протяжении всех 90 минут. Такие матчи важны, чтобы поверить в себя, плюс нужно стараться выносить на поле наработанное на тренировках. Это непросто, но будем продолжать развиваться в этом направлении», - рассказал он журналистам.

Посмотреть на товарищескую встречу пришло более 78 тысяч человек. Но, судя по видео в сети, выход болельщиков со стадиона организовали очень плохо, что привело к давке.

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко извинился «за неудобства, которые возникли после окончания встречи» сборных России и Аргентины. Теперь оргкомитет займется изучением всех отзывов болельщиков об организации матча.

Отметим, что контрольный матч проходил в рамках программы подготовки спортивных объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Читайте также: