РЖД открыло продажу билетов в плацкарт на новогодние праздники

13:57 / 17 ноября 2017
Продажу билетов на плацкартные и общие вагоны на 2018 год компания открыла в полночь 17 ноября, сообщается на официальном сайте.

По сообщению РЖД, компания сохранит глубину продажи проездных документов на 60 суток: в продажу поступили билеты на даты отправления поездов до 15 января 2018 года включительно.

Ранее, 16 ноября, глава компании Олег Белозеров лично пообещал премьеру Дмитрию Медведеву начать продажи билетов.

Как отмечает РБК, во время зимних каникул дополнительно на маршруты будет выпущено более 500 рейсов. Ожидается, что самыми пиковыми днями спроса будут 29, 30 декабря и 6, 7, 8 января в обратном направлении.

3 ноября РЖД сообщали о приостановке продажи билетов на плацкартные и общие вагоны на начало 2018 года, так как не были приняты решения по тарифному регулированию цен. В РЖД сообщали, что готовы возобновить продажу после того как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) примет решение по тарифам. 10 ноября ФАС утвердило решение о сохранении цен на плацкартные и общие места на уровне 2017 года.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max