В перестрелке в «Москва-Сити» шесть охранников получили огнестрельные ранения

13:38 / 19 ноября 2017
В пятницу, 17 ноября, на территории комплекса «Москва-Сити» произошел конфликт, в результате которого пострадали шесть человек. Причиной инцидента стал неправильно припаркованный черный Mercedes. Участниками конфликта у башни «Око» стали посетители комплекса, сотрудники частного охранного предприятия и вольнонаемные работники вневедомственной охраны. Шесть охранников получили огнестрельные ранения, а нападавшие скрылись с места преступления.
Источник фото:
ria.ru

Сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии, участвовавшие в перестрелке, охраняли предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой «Павлик», сообщает РБК со ссылкой на источник в управлении МВД по Москве. Он отмечал в ресторане свой 50-й день рождения. В зале было около 250 приглашенных на торжество.

Следователям удалось установить причину конфликта. Сотрудники ЧОП, встречавшие гостей, попросили водителя убрать мешавший проходу автомобиль Mercedes. Из припаркованных Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин, которые выступили на стороне водителя Mercedes. Эти люди охраняли Гавриила Юшваева, бывшего совладельца компании «Вимм-Билль-Данн». Его охрана вступила в конфликт с охраной башни «Око», вызвавший перестрелку.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Читайте также: